:: Lets share knowledge ::
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Login

Lupa password?

Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

click it

Vista dg RAM 256

Go down

Vista dg RAM 256 Empty Vista dg RAM 256

Post  rulz_rockability Mon Aug 25, 2008 3:20 pm

He2....ni forum sbnernya kurang pas wat posting masalah windows.
Tapi gak pa"lah, share ilmu 5 orng laen kan dapet pahala Laughing
Langsung aja,,,
Nginstall windows dg ram 256 MB?yg bner?Mungkin itulah yg ada dibenak saya waktu melihat hal ini.....pasalnya system Requirement instalasi vista adalah dg RAM minimal 512 MB.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Sedikit mencoba2 dan sedikit berselancar untuk mencari cara lain (kita semua tahu bahwa Windows mempunyai banyak kelemahan, so pasti banyak bahan yang bisa diambil dari internet untuk mengakali kurangnya ram ini). Dan, wualah… ternyata saya sampai pada satu situs yang menyarankan saya men-download suatu patch yang menghalangi pemeriksaan ram ini. Nama situsnya: http://keznews.com/2273_256_MB_RAM_Windows_Vista_Crack

Setelah saya download file bernama vista_nomem.exe, saya bawa ke rumah, dan kemudian tak cobain ini tool.... Twisted Evil

Saya patch, dan ternyata bisa…
bukan main senang saya bisa menginstal Vista.

Proses install berlangsung kurang lebih 45 menit.

Bagi yang pernah nginstal O.S. Linux pasti merasa bahwa menginstal Vista sedikit mirip dengan menginstal Linux, berhubung tampilannya tidak seperti varian Windows lainnya.

Saya perhatikan daleman Vista, terNYata LUMaYan Beda BaNGEt saMa Windows XP. Saya coba klik kanan, menu Display Option (Properties) tidak saya temukan, alih-alih terdapat pilihan Personalize,… yah beda banget kan…!!!

Terus, menu di Control Panel, juga berbeda…
Seudah 30menit mengagumi tampilan Vista, saya lihat di Task Manager, ternyata proses yang jalan lumayan banyak (38 proses) dan cpu usage pun mencapai 70-80% rata-rata.
-----------------------------------------------------------------
untuk nyari ni tool silahkan browsing di google Smile
rulz_rockability
rulz_rockability
Admin

https://id-mig33.indonesianforum.net